Главная Новости

Статьи: Сыр рикотта в домашних условиях, Простые и вкусные салаты на Новый год 2018: рецепты с фото пошагово, Как приготовить адыгейский сыр в домашних условиях?, Сахарная глазурь для кулича без яиц (с желатином), Как замариновать скумбрию в домашних услов

Опубликовано: 28.08.2018

Рикотта – это невероятно нежный итальянский сыр, который по вкусу отдалённо напоминает привычный нам творог. Традиционно этот сыр готовят на основе сыворотки, которая остаётся после приготовления моцареллы, но так как такой ингредиент не самый распространенный, то сегодня мы хотим предложить вам рецепт рикотты в домашних условиях на основе молока. А для того, чтобы наш сыр получился более сливочным, предлагаем добавить в молоко жирные сливки, хотя жирность и объем сливок можно смело варьировать, ориентируясь на собственный вкус.

Тэги:  

Скоро наступает самый долгожданный и любимый всеми праздник – Новый год! Как всегда мы будем наряжать елки, покупать подарки близким, и, конечно, готовить любимые блюда к праздничному столу. Чтобы немного упростить эту задачу, предлагаем нашим читателям подборку, где вы найдете простые и вкусные салаты, которые можно приготовить на Новый год 2018. Здесь вы найдете рецепты на любой вкус и кошелек, остается только выбрать!

Тэги:  

Адыгейский сыр – это очень нежный, молочный сыр, который с легкостью можно сделать  в домашних условиях. Во всём процессе нет ничего сложного, самое главное – это взять качественное молоко (чем жирнее, тем лучше) и кислую сыворотку. Подавать домашний адыгеский сыр можно самостоятельно, но, кроме этого, его можно добавлять в салаты, оладьи, сырники, вареники, хачапури и т.д.

Тэги:  

Сахарная глазурь – это неотъемлемая часть не только пасхальных куличей, но еще и всевозможных булочек, пряников и кексов. Сегодня мы хотим предложить вам замечательный рецепт сахарной глазури с желатином, в неё не входят сырые яичные белки, поэтому изделия с ней можно без опаски давать даже малышам. Такая глазурь без яиц готовится легко и просто, она быстро застывает, а при нарезании крепко держится поверхности и не обсыпается. Давайте приготовим!

Тэги:  

Скумбрия принадлежит к отряду окунеобразных, но в отличие от простого речного окуня совсем не имеет мелких костей. Кушать ее – одно удовольствие, ведь достаточно просто содрать с готовой скумбрии кожицу, а пласты нежного мяса сами отделяются от хребта и реберных костей. Готовят ее разными способами, но чаще всего скумбрию солят и маринуют. Как замариновать скумбрию в домашних условиях быстро и вкусно мы сегодня и расскажем. Рецепт этот простой, но с хитрецой: чтобы получить золотистую кожицу не нужно добавлять красители, а необходимо просто замариновать скумбрию в маринаде, приготовленном на отваре луковой шелухи и крепкого черного чая.

Тэги:  

На ваш кулинарный суд истинных гурманов мы выносим классический рецепт итальянской кухни – соус Песто. Как и преобладающее большинство самых разнообразных блюд, этот соус имеет массу вариаций, но в классическом исполнении должно присутствовать четыре компонента. Речь идёт об ароматных листиках базилика, кедровых орехах, сыре «Пармезан» и оливковом масле высокого качества. Каждый из этих ингредиентов с переменным успехом многие кулинары пытались заменять. Мы же не решились отклониться от истинных канонов и предлагаем приготовить настоящий соус Песто в домашних условиях. Для вашего удобства рецепт представлен пошагово с фото, что делает его понятным и наглядным.

Тэги:  
rss