Главная Новости

Новости промышленного альпинизма

Опубликовано: 01.10.2018

видео Новости промышленного альпинизма

За перерезанный трос промышленного альпиниста жительнице Подмосковья грозит подписка о невыезде

27.11.2013


Из мести женщина перерезала трос промышленному альпинисту

Согласно приказу № 624 Минрегиона РФ, многие современные компании были вынуждены получить допуск саморегулируемой организации, что не могло не отразиться на деятельности многих предпринимателей.

    Согласно приказу № 624 Минрегиона РФ, многие современные компании были вынуждены получить допуск саморегулируемой организации, что не могло не отразиться на деятельности многих предпринимателей, и не затронуть большинство видов деятельности, среди которых оказались и услуги промышленных альпинистов , работа которых связана с монтажом металлических конструкций. Других альпинистских работ необходимость получения допуска СРО не коснулась.


Наш корреспондент осваивает азы промышленного альпинизма

    Для чего все это нужно?

   В первую очередь, введение допусков СРО было призвано облегчить деятельность предпринимателей, а также снизить уровень влияния государственных структур в целом и контролирующих органов в частности. Помимо этого, внедрение допусков СРО должно было повысить уровенькачества выполняемых работ и свести на «нет» коррупцию. Однако достичь этого не удалось из-за недоработок в приказе Минрегиона, в котором не было четкого определения тех случаев, в которых получение допуска СРО было бы обязательным. Многие предприниматели сочли, что наличие у них лицензии на проведение тех работ, которые в данном приказе все-таки упоминались, автоматически освобождало их от необходимости получения допуска саморегулируемой организации, вследствие чего, из-за путаницы в документах, предприниматели стали все чаще сталкиваться с проблемами и непониманием контролирующих организаций. Это обстоятельство послужило своеобразной почвой для множественных злоупотреблений и только увеличило уровень коррупции.

   Сложившаяся хаотичная ситуация затронула многие действующие компании , в том числе и занимающиеся высотными работами . Это послужило поводом для многочисленных судебных тяжб, и в конечном итоге Верховным судом было принято решение об устранении неясности в приказе Минрегиона, и четком определении случаев, в которых получение допуска СРО является необходимостью. В соответствии с решением суда, допуск необходим в случаях, когда работы ведутся в здании, уже запущенном в эксплуатацию. Если же постройка здания еще не завершилась, то для проведения в нем работ допуск СРО не нужен. Это означает, что компании, род деятельности которых связан с высотными работами, все же столкнулись с описанными выше проблемами, но неприятности на этом конкретно для них не закончились. Компании, которые занимаются высотным монтажом металлоконструкций , должны получить допуск СРО, чтобы иметь законное право на работу в уже построенных зданиях. Это значит, что для полноценной работы им понадобилось еще большее количество документов, чем раньше. Подучается, что решение, принятое Верховным судом, так и не смогло решить некоторых проблем, и то же самое можно сказать, касательно последних поправок к приказу Минрегиона, которые были внесены 1 июля2013 года.

rss